Как выбрать качественное полотенце

Как выбрать хорошее полотенце в наше время, когда производители предлагают огромное разнообразие моделей, отличающихся плотностью, мягкостью, впитывающими способностями, размерами и типом материалов. Каждое изделие имеет свои недостатки и преимущества. Расскажем, на что стоит обратить внимание в первую очередь.

Как выбрать качественное полотенце

ТИП ТКАНИ

Это один самых важных факторов, который говорит о качестве полотенца. Изделия могут быть изготовлены из упругого и мягкого микрохлопка; приятного и мягкого на ощупь бамбука; органического хлопка, который отличается мягкостью, гипоаллергенностью и высокими впитывающими свойствами.

РАЗМЕР ПОЛОТЕНЦА

На рынке представлены такие модели:

  • 30х30 см и 30х50 см - предназначены для личной гигиены.
  • 40*60 см и 40*75 см – предназначены для лица и рук.
  • 50х100 см и 65х110 см - подходящие размеры, чтобы обернуть голову после ванны. Полотенца также подходят для рук.
  • 70x140 см и 80х150- предназначены для обтирания тела после душа.
  • 100х150 см и 150х180 см – предназначены для spa. Саун, бань и хаммамов.

МЯГКОСТЬ

Обычно покупатели стараются выбирать для ванны полотенца, длина ворса которых не превышает 5 мм. Это позволяет изделиям сохранять свою мягкость и хороший товарный вид после многочисленных стирок. Слишком короткий ворс тоже не стоит выбирать, т. к. это влияет на впитывающую способность тканей.

ПЛОТНОСТЬ ПОЛОТЕНЦА: КАК ВЫБРАТЬ

  • 300–400 г/м2. Изделия лёгкие, быстро сохнут. Подходят для бассейна, тренажёрного зала, отеля.
  • 400–620 г/м2. Подойдут для банных процедур и пляжа.
  • 620–900 г/м2. Являются самыми плотными и хорошо впитывающими.

БРЕНД

Рынок текстиля предлагает большой выбор моделей, имеющих разную ценовую категорию. Предпочтение рекомендуется отдавать известным производителям, гарантирующим высокое качество и долговечность продукции.

Чтобы обеспечить длительный срок службы махровых полотенец, требуется правильный уход. Изделия рекомендуется стирать при температуре +60°C (более низкие температуры не уничтожают полностью бактерий, а высокие — могут навредить тканям). Сушить полотенца следует в открытых и хорошо проветриваемых помещениях.

В нашем интернет-магазине полотенца представлены двумя крупными и известными компаниями - Abyss&Habidecor и Cawo.

Полотенца марки Cawo являются одними из самых элегантных и практичных на мировом рынке. Продукция произведена в Германии по самым высоким стандартам качества. Состав - 100% органический хлопок, который имеет ультрамягкую текстуру.

Эксклюзивные полотенца компании Abyss&Habidecor создаются с использованием египетского хлопка Гиза ELS (экстрадлинная нить), который считается лучшим сортом хлопка в мире.

Большим преимуществом этих брендов является то, что все изделия экологичны, износоустойчивы и дарят незабываемые эмоции от соприкосновения с высококачественным текстилем. А еще это:

  • широкий ассортимент;
  • европейское качество;
  • современный дизайн;
  • богатая цветовая гамма.

Наши менеджеры с удовольствием ответят на ваши вопросы, и помогут определиться с выбором в интернет-магазине «Вега Аст».

Ко всем записям